Langit biru tanpa asap, STOP kebakaran hutan dan lahan
Posko Kebakaran Hutan dan Lahan:
+62 8131 00 35000
+62 8131 62 35000

Rekapitulasi Luas Kebakaran Hutan dan Lahan (Ha) Per Provinsi Di Indonesia Tahun 2015-2020

# PROVINSI 201520162017201820192020
1 Aceh 913,279.158,453.865,161.284,70730,0032,00
2 Bali 373,46-370,801.013,76373,00-
3 Bangka Belitung 19.770,81--2.055,674.778,00-
4 Banten 250,02---9,00-
5 Bengkulu 931,761.000,39131,048,8211,00-
6 DKI Jakarta ------
7 Gorontalo 5.225,89737,91-158,651.909,00-
8 Jambi 115.634,348.281,25109,171.577,7556.593,00-
9 Jawa Barat 2.886,03-648,114.104,519.552,00-
10 Jawa Tengah 2.471,70-6.028,48331,674.782,00-
11 Jawa Timur 7.966,79-5.116,438.886,3923.655,00-
12 Kalimantan Barat 93.515,809.174,197.467,3368.422,03151.919,00770,00
13 Kalimantan Selatan 196.516,772.331,968.290,3498.637,99137.848,002,00
14 Kalimantan Tengah 583.833,446.148,421.743,8247.432,57317.749,00725,00
15 Kalimantan Timur 69.352,9643.136,78676,3827.893,2068.524,00348,00
16 Kalimantan Utara 14.506,202.107,2182,22627,718.559,00-
17 Kepulauan Riau -67,3619,61320,966.134,00-
18 Lampung 71.326,493.201,246.177,7915.156,2235.546,00-
19 Maluku 43.281,457.834,543.918,1214.906,4427.211,00174,00
20 Maluku Utara 13.261,10103,1131,1069,542.781,00-
21 Nusa Tenggara Barat 2.565,71706,0733.120,8114.461,3860.234,00291,00
22 Nusa Tenggara Timur 85.430,868.968,0938.326,0957.428,79136.920,00-
23 Papua 350.005,30186.571,6028.767,3888.626,84108.110,00719,00
24 Papua Barat 7.964,41542,091.156,03509,501.533,001.419,00
25 Riau 183.808,5985.219,516.866,0937.236,2790.550,002.765,00
26 Sulawesi Barat 4.989,384.133,98188,13978,383.029,00-
27 Sulawesi Selatan 10.074,32438,401.035,511.741,2715.697,0037,00
28 Sulawesi Tengah 31.679,8811.744,401.310,194.147,2811.551,00157,00
29 Sulawesi Tenggara 31.763,5472,423.313,688.594,6716.929,0010,00
30 Sulawesi Utara 4.861,312.240,47103,04326,394.574,00-
31 Sumatera Barat 3.940,142.629,822.227,432.421,902.133,00245,00
32 Sumatera Selatan 646.298,808.784,913.625,6616.226,60336.798,00-
33 Sumatera Utara 6.010,9233.028,62767,983.678,792.514,00559,00
34 Yogyakarta ----23,00-
TOTAL 2.611.411,44438.363,19165.483,92529.266,641.649.258,008.253,00
* Luas Kebakaran Hutan dan Lahan dihitung berdasarkan analisis citra satelite landsat 8 OLI/TIRS yang di overlay dengan data sebaran hotspot, serta laporan hasil groundchek hotspot dan laporan pemadaman yang dilaksanakan Manggala Agni.

CETAK DONWLOAD PDF
Kontak

Direktorat Pengendalian Kebakaran Hutan dan Lahan,
Direktorat Jenderal Pengendalian Perubahan Iklim,
Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan

Gedung Pusat Kehutanan Manggala Wanabakti Blok VII Lt. 13
Jl. Jend. Gatot Subroto Jakarta 10270
Tel/Fax : 021-5704618

Total Visitors