Waspada Kebakaran Hutan dan Lahan. Utamakan pencegahan dan laporkan apabila mengetahui dan/atau melihat kejadian kebakaran hutan dan lahan. Ayo kita lindungi keluarga dan lingkungan kita dari bahaya asap akibat kebakaran hutan dan lahan. 
Posko Kebakaran Hutan dan Lahan:
+62 8131 00 35000
+62 8131 62 35000

Rekapitulasi Luas Kebakaran Hutan dan Lahan (Ha) Per Provinsi Di Indonesia Tahun 2013-2018

# PROVINSI 201320142015201620172018
1 Aceh -155,66--797,0012,00
2 Bali 60,5030,008,50-3,50-
3 Bangka Belitung ------
4 Banten -2,00----
5 Bengkulu -5,25181,00---
6 DKI Jakarta ------
7 Gorontalo --2.082,74---
8 Jambi 199,103.470,6119.528,0036,80306,1328,87
9 Jawa Barat 252,80552,693.292,40-6,44-
10 Jawa Tengah 31,20159,766.995,34---
11 Jawa Timur 1.352,144.975,32975,95-16,00-
12 Kalimantan Barat 22,703.556,103.191,981.859,05761,33571,47
13 Kalimantan Selatan 417,50341,001.714,89160,001.073,4026,00
14 Kalimantan Tengah 3,104.022,85122.882,90912,89734,38451,08
15 Kalimantan Timur -325,1919.179,861.197,20175,972,10
16 Kalimantan Utara ---3,00--
17 Kepulauan Riau ----56,10130,72
18 Lampung -22,8019.695,86-4,00-
19 Maluku -179,833.394,48-41,002,00
20 Maluku Utara -6,5060,00---
21 Nusa Tenggara Barat 12,003.977,551.462,04-103,00-
22 Nusa Tenggara Timur 649,90980,87372,4364,37159,83-
23 Papua -300,001.792,44---
24 Papua Barat ------
25 Riau 1.077,506.301,104.040,501.928,261.109,362.841,11
26 Sulawesi Barat ----20,00-
27 Sulawesi Selatan 40,50483,10720,4018,9129,7552,50
28 Sulawesi Tengah 1,0070,73----
29 Sulawesi Tenggara 13,002.410,8657,82184,861.639,81254,22
30 Sulawesi Utara 0,25236,0618.268,93-10,330,63
31 Sumatera Barat -120,50--5,3370,50
32 Sumatera Selatan 484,158.504,8630.984,98266,492.602,9011,98
33 Sumatera Utara 295,403.219,90177,007.973,011.471,93211,21
34 Yogyakarta 6,000,27----
TOTAL 4.918,7444.411,36261.060,4414.604,8411.127,494.666,39
* Luas kebakaran dihitung berdasarkan laporan dari daerah.

CETAK DONWLOAD PDF
Kontak

Direktorat Pengendalian Kebakaran Hutan dan Lahan,
Direktorat Jenderal Pengendalian Perubahan Iklim,
Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan

Gedung Pusat Kehutanan Manggala Wanabakti Blok VII Lt. 13
Jl. Jend. Gatot Subroto Jakarta 10270
Tel/Fax : 021-5704618

Total Visitors