LANGIT BIRU TANPA KABUT ASAP, CEGAH KEBAKARAN HUTAN DAN LAHAN
Posko Kebakaran Hutan dan Lahan:
+62 8131 00 35000
+62 8131 62 35000

Rekapitulasi Luas Kebakaran Hutan dan Lahan (Ha) Per Provinsi Di Indonesia Tahun 2016-2021

# PROVINSI 201620172018201920202021
1 Aceh 9.158,453.865,161.284,70730,001.078,00564,00
2 Bali -370,801.013,76373,0029,00-
3 Bangka Belitung --2.055,674.778,00576,00137,00
4 Banten ---9,002,00-
5 Bengkulu 1.000,39131,048,8211,00221,0025,00
6 DKI Jakarta ------
7 Gorontalo 737,91-158,651.909,0080,0016,00
8 Jambi 8.281,25109,171.577,7556.593,001.002,0022,00
9 Jawa Barat -648,114.104,519.552,002.344,0011,00
10 Jawa Tengah -6.028,48331,674.782,007.516,00-
11 Jawa Timur -5.116,438.886,3923.655,0019.148,00375,00
12 Kalimantan Barat 9.174,197.467,3368.422,03151.919,007.646,0014.744,00
13 Kalimantan Selatan 2.331,968.290,3498.637,99137.848,004.017,00876,00
14 Kalimantan Tengah 6.148,421.743,8247.432,57317.749,007.681,00986,00
15 Kalimantan Timur 43.136,78676,3827.893,2068.524,005.221,0094,00
16 Kalimantan Utara 2.107,2182,22627,718.559,001.721,00158,00
17 Kepulauan Riau 67,3619,61320,966.134,008.805,001.551,00
18 Lampung 3.201,246.177,7915.156,2235.546,001.358,00660,00
19 Maluku 7.834,543.918,1214.906,4427.211,0020.270,001.224,00
20 Maluku Utara 103,1131,1069,542.781,0059,0041,00
21 Nusa Tenggara Barat 706,0733.120,8114.461,3860.234,0029.157,005.762,00
22 Nusa Tenggara Timur 8.968,0938.326,0957.428,79136.920,00114.719,0013.131,00
23 Papua 186.571,6028.767,3888.626,84108.110,0028.277,001.429,00
24 Papua Barat 542,091.156,03509,501.533,005.716,006,00
25 Riau 85.219,516.866,0937.236,2790.550,0015.442,006.510,00
26 Sulawesi Barat 4.133,98188,13978,383.029,00569,00518,00
27 Sulawesi Selatan 438,401.035,511.741,2715.697,001.902,0069,00
28 Sulawesi Tengah 11.744,401.310,194.147,2811.551,002.555,001.099,00
29 Sulawesi Tenggara 72,423.313,688.594,6716.929,003.206,001.070,00
30 Sulawesi Utara 2.240,47103,04326,394.574,00177,00106,00
31 Sumatera Barat 2.629,822.227,432.421,902.133,001.573,00333,00
32 Sumatera Selatan 8.784,913.625,6616.226,60336.798,00950,00380,00
33 Sumatera Utara 33.028,62767,983.678,792.514,003.744,00584,00
34 Yogyakarta ---23,00181,00-
TOTAL 438.363,19165.483,92529.266,641.649.258,00296.942,0052.481,00
* Luas Kebakaran Hutan dan Lahan dihitung berdasarkan analisis citra satelite landsat 8 OLI/TIRS yang di overlay dengan data sebaran hotspot, serta laporan hasil groundchek hotspot dan laporan pemadaman yang dilaksanakan Manggala Agni.

CETAK DONWLOAD PDF
Kontak

Direktorat Pengendalian Kebakaran Hutan dan Lahan,
Direktorat Jenderal Pengendalian Perubahan Iklim,
Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan

Gedung Pusat Kehutanan Manggala Wanabakti Blok VII Lt. 13
Jl. Jend. Gatot Subroto Jakarta 10270
Tel/Fax : 021-5704618

Total Visitors